Langlauf

langlauf logo

Chronologie der größten Erfolge der Schulmannschaften im Skilanglauf

Jugend Trainiert Für Olympia JTFO

Chronologie der größten Erfolge der Schulmannschaften im Skilanglauf am Chiemgau Gymnasium

2006

2. Platz im Bundesfinale WK III Jungen in Oberwiesenthal (1. Oberhof, 3.Oberwiesenthal) mit Jonas Dobler, Olympiateilnehmer 2018

2007

5.Platz im Bundesfinale WKIII Jungen in St Andreasberg , mit heutigem Nachwuchs-Biathlet Dominic Reiter

2012

2.Platz im Landesfinale WK IV Mädchen mit Bächle Lena, aktuelle Nachwuchsathletin im Skilanglauf im DSV

2013

6. Platz im Bundesfinale WKIII Jungen in  Schonach

2014

1.Platz im Bundesfinale WK III  ( Müller Christoph, Stasswender Philipp, Lehrberger Simon, Mortier Florian, Spannring Marco, Hartl Lucas, Schardt Robert

2015

3. Platz im Landesfinale WK III Mädchen in Oberstdorf , mit Nachwuchs Biathletin Lisa Spark
1. Platz im Bundesfinale WK IV Mixed  in Nesselwang ( Fichtner Marlene, Schuhbeck Paula, Pültz Katharina, Wrona Niklas, Krammer Johannes, Strähhuber Balthasar )

2016

1.Platz im  Landesfinale, WK IV Mädchen in Finsterau (Katharina Pültz, Paula Schuhbeck, Lina Geistanger Anna Huber, Marlene Fichtner)
3. Platz  Landesfinale WK III Jungen (Niklas Wrona, Kilian Frommelt, Sebastian Enzinger, Jonas Sander, Michael Staller)

2017

1.Platz im LandesfinaleMädchen IV
Ioanna Benberg, Nina Holzner, Anna Geistanger, Lina Geistanger, Anna Huber
3. Platz im Landesfinale WKIV Mixed
Antonia Kollmeier, Maximilian Kollmeier, Sophia Patz, Leopold Klokotschnik, Korbinian Kübler, Anna-Carlotta Bachmann
3. Platz im Landesfinale WK IV Jungen 
Kilian Frommelt, Luca Schneider Konstantin Klokotschnik, Felix Sander, Lukas Hallweger

2018

1.Platz und Jugend Kreismeister WK II Jungen
3.Platz im Bezirksfinale WK III Jungen Balthasar Strähhuber, Michael Staller, Kilian Frommelt, Elias Seidl, Timo Grill, Niklas Wrona, Johannes Krammer, Sebastian Enzinger, Jonas Sander, Paul Kanngießer
2. Platz im Landesfinale WK IV Mixed  in Finsterau Kollmeier Antonia, Kollmeier Maximilian, Patz Sophie, Bachmann Anna Carlotta, Kübler Korbinian Grill Timo
1.Platz  im Landesfinale WK III Mädchen in Finsterau Spark Sophie, Fichtner Marlene, Holzner Nina, Geistanger Lina, Benberg Ioanna, Paula Schuhbeck, Anna Huber
Bundesfinale2018
2.Platz im Bundesfinale WK III Mädchen in Schonach, Wittenbach Stadion Spark Sophie, Fichtner Marlene, Holzner Nina, Geistanger Lina, Ioanna Benberg, Paula Schuhbeck, Anna Huber
4. Platz im Mixed Wettbewerb WK IV in Schionach Kollmeier Maxi, Kübler Korbinian, Patz Sophie, Anna-Carlotta Bachmann, Antonia Kollmeier

Langlaufsaison 2019

Bundesfinale 2019

Landesfinale 2019

Bezirksfinale 2019

Bundesfinale 2018

Landesfinale 2018

Bezirksfinale 2018

Bundesfinale 2015

Landesfinale 2015

Bezirksfinale 2015

News


Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen